Новости
04.06.12

Google запускает новую услугу для интересующихся путешествиями. Благодаря опции photo tour интернет-пользователи смогут побывать в разных уголках мира, не вставая из-за компьютера, а также решить, что они хотят увидеть во время предстоящей поездки.

Услуга является приложением к сервису Google Maps и работает по принципу Google Street View, позволяющему совершать виртуальные прогулки по улицам городов. Разница заключается в том, что для Google Street View снимки сделаны при помощи оборудования, установленного на специальных транспортных средствах. Однако существуют места, куда автомобилям не добраться. Тут-то и приходят на помощь интернет-пользователи и фотографии, которые они размещают в сети посредством Picasa и Panoramio - сайтов, сохраняющих геолокацию снимков и интегрированных с Google Maps.

Таким образом, компания объединила фотографии пользователей и сделала возможным их плавный просмотр. Когда снимков одного объекта набирается достаточно много, они сливаются в трехмерное изображение.

На сегодняшний день для виртуального путешествия доступно 15 тысяч фотографий.