сезон 2018 г.                                                                             

 

  "КАЗАНЬ - О.СВИЯЖСК - РАИФА - ЙОШКАР-ОЛА". 

 

Без ночного переезда (туда) через Н.Новгород и Муром.

 

КАЗАНЬ - о.Свияжск - Раифа -Йошкар-Ола (2 ночных переезда)

 

Дата заезда:  12 июля

Программа тура в КАЗАНЬ:

 

1 день:  Выезд из Рязани в 17.00. Трансфер из Луховиц - в 6.30, из Коломны в 06.00.

 

Ночной переезд в КАЗАНЬ.

 

2 день: Приезд в Казань. Завтрак в кафе города.

Посещение Крестовоздвиженской церкви с Чудотворной Казанской иконой Божьей Матери.

Обзорная экскурсия по Казани. Музей-заповедник «Казанский Кремль», включенный в список наследия ЮНЕСКО, Вы увидите падающую башню Сююмбике, посетите Благовещенский собор, познакомитесь с Губернаторским дворецом, Кузницей Пушечного двора. Вы посетите главную мечеть "Кул Шариф", насладитесь незабываемыми видами города и Казанской Ривьеры.

Обед в центре города (накрытие)

Экскурсия по Казанскому Арбату  "ТАЙНА улицы пяти веков".

Вы увидите карету Екатерины II, памятник Шаляпину, Национальный банк (где хранились запасы Царской России), памятник знаменитому Коту Казанскому. Посещение церкви Петра и Павла или Богородицкого монастыря (место Явления Девы Марии).

Покупка сувениров.

Свободное время или время на самостоятельную прогулку по городу или доп. развлечения и экскурсии. Аквапарк, прогулка на кораблике по реке, аттракционы "Зеркальный лабиринт", "Дом вверх дном", "Музей иллюзий", "Музей СССР", "Дом великана", "Музей чак-чака" с чаепитием с национальными сладостями, парк Горького с поющими фонтанами. Билеты в театры, развлекательный центр FAN24.

Ужин (для желающих за доп. плату

 Размещение в гостинице.    

 

01-51.jpg (300×300) 

 3 день: Завтрак в отеле.

Автобусная экскурсия в Раифский Богородицкий мужской монастырь - один из самых посещаемых монастырей в мире.

В 1613 году в глухом заповедном лесу, на берегу Сумского озера поселился инок Филарет, ища уединения и тишины для благодатной молитвы. Коренные жители черемисы испокон веков считали это место священным и приходили сюда приносить жертвы своим языческим богам. Но сила молитвы монаха-отшельника превратила эти места в оплот православной веры, которая наполняет своей благодатью каждый камень монастыря и по сей день! Во время экскурсии Вы узнаете историю основания монастыря, историю появления точной копии Грузинской иконы Божьей Матери, о правилах определения времени на солнечных часах, о легенде, объясняющий феномен, почему на озере не квакают лягушки, о работах художников и ремесленников. 

Переезд на о.Свияжск. Обед.

Экскурсия по острову Свияжск. Остров-град Свияжск (словно ожившая сказка Пушкина об острове Буяне) расположен в живописном устье реки Свияги. Свияжск по приказу русского царя Ивана Грозного вырос всего за 4 недели на горе КРУГЛОЙ как форпост для взятия Казани. Деревянная Троицкая церковь на острове была   построена всего за 1 день. Город поведает нам историю, по которой можно изучать историю России за последние 500 лет. 

 

На острове Вы увидите: Свято-Успенский монастырь, Конный двор, Собор Успения Пресвятой Богородицы, фрески времен Ивана Грозного, Иоанно-Предтеченский монастырь: Церковь Святой Троицы, в которой молился сам Иван Грозный, Храм в честь Преподобного Сергия Радонежского, Собор Богоматери Всех Скорбящих Радости; Церковь святых Константина и Елены

Вечерняя экскурсия "Казань зажигает огни". (дополнительно по желанию, стоимость 350 р.). Красивая подсветка города КАЗАНИ вполне может конкурировать  по красоте с Москвской и многими городами Европы. Кремль, мечеть Кул Шариф, Кремлевская улица, Казанский ЗАГС, удивительной красоты кукольный театр, в летнее время также вечернее шоу фонтанов. 

4 день: Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.

Выезд  в г. ЙОШКАР - ОЛА (150 км) - СТОЛИЦА Республики МАРИЙ ЭЛ. В переводе "КРАСНЫЙ ГОРОД". Прогулка по набережной Брюгге. Свободное время в центре города.

Самые необычные достопримечательности города созданы в красном цвете буквально за последнее десятилетие. Вся красота необычных архитектурных сооружений собрана в одном месте в центре города. Здесь Вы с улыбкой на лице полюбуетесь Спасской и Благовещенской башнями, новым Кремлем, комплексом "12 апостолов" по мотивам замка Шереметьева с анимационными часами, набережной БРЮГГЕ. Вы одновременно побываете сразу в Москве, Питере и в старой Европе. Поймете, что же означает знаменитое выражение "ЙОШКИН КОТ".

Ночной переезд в автобусе.

5 день: Возвращение в Рязань ориентировочно утром до 9.00. в  Коломну до 11.00.

 

 Стоимость: взрослые -  12 300 р. 

 

Доплата за одноместный номер - 3500 р.

 

Скидки: школьники,студенты, пенсионеры - 200 р.

 

 

В стоимость тура входит:

 

  • экскурсии по программе
  • гид - экскурсовод
  • проезд на автобусе туристического класса (видеосистема и кондиционер)
  • питание по программе 
  • проживание  - 2-х  местные номера с удобствами 
  • 2 ночи в Казани  гостиница Давыдов Инн 

 

 

 

 

 ВНИМАНИЕ!!!

 

 Данная программа является эксклюзивным авторским туристическим продуктом Центрального туристического агентства, программа разработана в соответсвии с  Указом Президента РФ  "Поддержка новых экскурсионных программ и развитие туров по России". Любое копирование данной программы конкурентами по данному маршруту  будет преследоваться по Закону.

 

В стоимость тура входит:

 

 

 

экскурсии по программе, работа  гида-экскурсовода; входные билеты в Кремль и музей.

 

Мастер классы ,питание по программе ( обед)

 

 

 

В стоимость тура входит:

 

 

 

экскурсии по программе, работа  гида-экскурсовода; входные билеты в Кремль и музей.

 

Мастер классы ,питание по программе ( обед)

 

 



Версия для печати